Aktuell unterrichten 55 Lehrerinnen und Lehrer an der MRS.

Sie werden unterstützt durch unsere Schulsozialarbeiterinnen und Sonderpädagoginnen.

Gerne können Sie per Mail Kontakt mit den Lehrerinnen und Lehrern aufnehmen:

Frau Aichelberger l.aichelberger@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Akija s.akija@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Amann k.amann@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Ansmann d.ansmann@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Artmann k.artmann@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Barwig Albrun.Barwig@elkw.de
Herr Baumeister p.baumeister@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Becker s.becker@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Bentz n.bentz@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Braun a.braun@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Flöck h.floeck@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Förschler i.foerschler@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Förster a.foerster@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Gasch s.gasch@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Grabherr b.grabherr@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Hofmann f.hofmann@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Horgos j.horgos@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Hottinger r.hottinger@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Huber f.huber@mrs.pf.schule-bw.de
Herr João c.joao@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Kainaris d.kainaris@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Karagüzel r.karaguezel@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Kühn a.kuehn@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Leyerle c.leyerle@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Losleben n.losleben@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Lutz s.lutz@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Maisel a.maisel@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Malizia- Schur g.malizia@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Malvasi d.malvasi@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Mönch n.moench@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Munn c.munn@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Nestle u.nestle@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Neuthardt l.neuthardt@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Raatz s.raatz@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Rachdi a.rachdi@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Rittner g.rittner@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Rosato k.rosato@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Rothacker p.rothacker@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Rudolph m.rudolph@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Sadr Haghighian a.sadr@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Sautter m.sautter@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Schauber k.schauber@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Schofer j.schofer@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Schray s.schray@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Schroth s.schroth@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Stöcker s.stoecker@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Striegel e.striegel@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Tran a.tran@mrs.pf.schule-bw.de
Herr Urban d.urban@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Urban s.urban@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Weiler d.weiler@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Westendorf m.westendorf@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Wieser j.wieser@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Wunsch e.wunsch@mrs.pf.schule-bw.de
Frau Zitterbart c.zitterbart@mrs.pf.schule-bw.de